На II Всероссийской олимпиаде по прикладной эконометрике победителями стали студенты факультета экономики и управления.

Она прошла на базе Института экономики, финансов и бизнеса Башкирского госуниверситета (г. Уфа). Ее участниками были бакалавры и магистры из Санкт-Петербурга, Перми, Оренбурга, Челябинска, Нефтекамска и Уфы. Оренбургский госуниверситет представляла команда студентов 4-го курса кафедры математических методов и моделей в экономике факультета экономики и управления.

В командном зачете состязались отдельно бакалавры и магистры. Участники должны были решить по три кейс-задания за три часа и подготовить по результатам анализа и решения презентацию. Задания включали как теорию, предполагающую фундаментальную математическую подготовку, так и практические вопросы, требующие навыков моделирования в специализированных пакетах прикладных программ.

Среди 11 команд бакалавров и магистров лучшими стали студенты Оренбургского государственного университета (Кристина Пивоварова, Полина Погорелова и Мария Чеботарь). Участники из ОГУ – единственные, кто блестяще справился со всеми заданиями. Организаторы олимпиады наградили их кубком победителя и дипломами.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий