Вопрос о качестве дорог волнует многие регионы, в том числе Оренбургскую область, отметил член регионального штаба Общероссийского народного фронта, председатель регионального автотранспортного профсоюза Владимир Данильчук, комментируя состоявшуюся 14 марта «Прямую линию с Владимиром Путиным».

В ходе «Прямой линии» жительница Омска сообщила президенту о низком качестве дорог в городе и Омской области. «Посмотрите, в каком они состоянии – яма на яме. Машины ломаются, колеса отваливаются, власть на наши просьбы не реагирует», – обратилась она к президенту. В ответ Владимир Путин заявил о необходимости усиления контроля за расходованием дорожных фондов, чтобы они шли только на строительство дорог и их капитальный ремонт.

«У нас – участников общественного движения «Народный фронт «За Россию» – проблема качества местных дорог на особом счету. В регионе мы проводили несколько мониторингов по этому вопросу. Осенью 2015 г. совместно с прокуратурой мы выявили нарушения при ремонте дорог в областном центре, на которые было потрачено 100 млн бюджетных руб. И если в прошлом году вопросов к гарантийным дорогам у экспертов не было, то в этом году наша «калабашка» – эквивалент размеров ямы по ГОСТу – просто плавала от берега к берегу», – сказал Данильчук.

По данным городского отделения ГИБДД, требованиям ГОСТ на сегодняшний день не соответствует 70% дорог Оренбурга. В свою очередь, прокуратура Оренбурга обвинила городскую администрацию в бездействии. По заявлению городского прокурора Андрея Жугина, чиновники не принимают никаких мер для улучшения состояния дорог в областном центре. Прокурор обратился с иском в суд, требуя привести дорожное полотно городских улиц в порядок до 1 мая 2016 г.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий