Железнодорожники выражают серьезную обеспокоенность случаями детского травматизма

Самовольный доступ детей на объекты железнодорожной инфраструктуры, их нахождение в зоне повышенной опасности приводят к печальным последствиям.

13 апреля 2016 года ориентировочно внутри комплектной трансформаторной подстанции на станции Бердяуш было обнаружено тело ребенка. Мальчик самовольно проник в опасное место, приблизился на недопустимое расстояние к токоведущим частям и получил смертельную травму электротоком.

21 февраля 2016 года на перегоне Галкино – Просвет Курганского региона ЮУЖД был тяжело травмирован подросток, переходивший железнодорожные пути по пешеходному переходу в наушниках и не слышавший шум и сигналы приближающегося поезда.

ОАО «РЖД» выражает соболезнования родным и близким пострадавших и призывает граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта.

Для предотвращения несчастных случаев на станциях устанавливаются предупреждающие плакаты, монтируются ограждения, у краев платформ наносятся «полосы безопасности». Совместно с сотрудниками транспортной полиции регулярно проводятся рейды по проверке соблюдения гражданами правил безопасности на железнодорожных путях. В преддверии весенних школьных каникул в ОАО «РЖД» проходил месячник «Внимание – дети!». Специалисты по охране труда посещали учебные заведения, где напоминали детям правила поведения на железной дороге: как и где можно переходить пути, к чему могут привести игры рядом с идущими поездами, какое напряжение в контактной сети и чем оно опасно, как вести себя в поезде и на перроне. Особое внимание было уделено школам, расположенным в районах, где проходят железнодорожные пути, а также тем учебным заведениям, воспитанники которых были травмированы на объектах инфраструктуры магистрали.

В то же время одних только усилий компании по предупреждению детского травматизма недостаточно. ОАО «РЖД» призывает родителей уделить особое внимание обучению детей правилам поведения на железной дороге и своим примером обеспечить их исполнение.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий