Накануне в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 74-летняя пенсионерка с заявлением о хищении неизвестным 150 000 рублей.

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что на абонентский номер потерпевшей позвонил неизвестный, представившись ее сыном, сообщил, что он попал в ДТП. После чего передал телефон второму неизвестному, который представившись следователем, сообщил, что для урегулирования данного вопроса необходима большая сумма денег.

В тот же день пенсионерка у подъезда одного из домов по проспекту Победы передала 150 000 рублей неизвестному мужчине.

Спустя некоторое время потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. По описанию потерпевшей был составлен фоторобот подозреваемого.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание, по данной статье, лишение свободы сроком до 5 лет, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района МУ МВД России «Оренбургское» Евгений Клыев.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях телефонного и интернет-мошенничества. Будьте бдительны! Не выполняйте требования незнакомых лиц, не передавайте неизвестным лицам денежные средства. Прежде чем проводить какие-либо финансовые операции, лично свяжитесь с родственниками и убедитесь в их безопасности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий