Конкурсный управляющий сфальсифицировал доказательства

Прокуратура г. Оренбурга выявила признаки уголовно наказуемого поведения в действиях конкурсного управляющего фирмы-банкрота. Прокурорская проверка установила, что конкурсный управляющий ООО «Цементсбыт», признанного в июне 2012 года банкротом, сфальсифицировал доказательства по гражданскому делу. ООО «Автоцем56» в порядке арбитражного судопроизводства обратилось с иском к ООО «Цементсбыт» о возврате денежных средств в сумме свыше 280 тыс. рублей. Указанные деньги были перечислены на счет фирмы-банкрота для участия в торгах по приобретению имущества несостоятельного предприятия, однако после отмены торгов не возвращены их обладателю.

Обосновывая свою позицию, конкурсный управляющий представил в суд в качестве доказательства сфальсифицированные документы о том, что ООО «Автоцем56» якобы отказалось от названной суммы в пользу сторонней организации. Почерковедческая экспертиза документа подтвердила его  подложность.

По материалам прокурорской проверки в отношении конкурсного управляющего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).

Прокуратура г. Оренбурга контролирует ход его расследования.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий