Накануне Дня космонавтики специалисты комплексного центра социального обслуживания населения в Северном округе Оренбурга организовали для подопечных необычную встречу. В гости к участникам клубов центра пришел однокурсник прославленного космонавта Юрия Гагарина.

Анатолий Быков -  полковник в отставке, летчик 1-го класса, инструктор парашютно-десантной службы, мастер спорта по самолетному спорту, Кавалер Ордена «Красной звезды». Анатолий Андреевич рассказал о себе и Юрии Алексеевиче.

Заведующая отделением социальной реабилитации инвалидов КЦСОН Северного округа Оренбурга Анна Безымянная рассказала, что на базе центра действуют 13 клубов. В каждом из них проходит работа с инвалидами.

- Каждый приходит к нам с индивидуальной программой реабилитации и абилитации. И у нас есть возможность предлагать программы и виды занятий в соответствии с пожеланиями наших подопечных. Такие встречи, как например, с Анатолием Быковым, очень нравятся всем. Разговоры с именитыми земляками придают пожилым людям уверенности в себе, помогают не замыкаться, быть открытыми для диалога, - поделилась заведующая отделением.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий