Сохранить дорожное покрытие помогут передвижные пункты весового контроля

С 24 марта по 22 апреля 2016 года на территории Оренбургской области действует временное ограничение движения тяжеловесных транспортных средств, следующих по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения, с нагрузкой на ось свыше 6 тонн.

Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области совместно с ГИБДД в постоянном режиме выполняет контроль за движением тяжеловесных средств по автомобильным дорогам. Сегодня в области действует 11 передвижных пунктов весового контроля, часть из них работает в круглосуточном режиме.

За прошедшую неделю было проверено 812 транспортных средств, 70 из которых осуществляли движение с превышением весовой нагрузки. На нарушителей наложены денежные штрафы, средства от сбора которых поступят в областной бюджет.

- Пункты весового контроля необходимы для сохранения дорожного покрытия, повышения безопасности дорожного движения путем ограничения и упорядочения движения грузового транспорта по дорогам области, – уверена и.о. министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Ольга Мищерякова. – И, учитывая ежегодный рост грозового оборота, задачи по обеспечению сохранности дорог становятся все актуальнее. В весенне-зимнее межсезонье дорожное полотно изнашивается вдвое быстрее, поэтому ограничив въезд тяжелых машин, мы пытаемся уберечь дороги от разрушения. В связи с этим хотелось бы обратиться к перевозчикам, чтобы они внимательнее относились к соблюдению введенных ограничений!

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий