Проект «Обход Оренбурга»

В настоящее время ведется работа с Федеральным дорожным агентством по подписанию соглашений о предоставлении бюджету Оренбургской области в 2016 году из федерального центра на автомобильные дороги региона межбюджетных трансфертов и субсидий в объеме 1,758 млрд. рублей. В том числе 1,2 миллиарда рублей выделят на реализацию крупнейшего инфраструктурного проекта – строительство обхода Оренбурга на участке от автомобильной дороги Оренбург-Беляевка до дороги Оренбург-Илек-граница Республики Казахстан.

«Обход Оренбурга» - это 12 километров дороги первой технической категории (I-б) с двумя путепроводами, двумя многоуровневыми развязками, наружным освещением, к строительству которой предъявляются самые высокие требования. Работы были начаты в 2015 году и продлятся до декабря 2017 года. Финансирование этого масштабного проекта планируется из федерального бюджета.

Новая дорога позволит разгрузить областной центр от транспорта и снизить нагрузку на дорожное полотно. Это поможет улучшить качество дорог в городе и благоприятно повлияет на состояние экологической обстановки.

Значительная часть федеральных средств будет выделена на достижение целевых показателей региональных программ, направленных на развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования – 492 миллиона рублей.

Не останутся без внимания и дороги общего пользования с твердым покрытием, ведущие к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции. На условиях софинансирования федерального бюджета (66,2 млн. рублей) и средств областного дорожного фонда (84,4 млн. рублей) планируется обеспечить 9,16 км дорог с твердым покрытием к 11 населенных пунктов Оренбуржья.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий