Город чуть было не лишился квартиры

Ленинским районным судом города Орска был вынесен обвинительный приговор орчанке, обвиняемой в подделке иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, а также в покушении на мошенничество с использованием своего служебного положения в крупном размере.

Как следует из материалов дела, работая заместителем директора по правовым вопросам одной из управляющих компаний города Орска, 34-летняя орчанка имела доступ к служебной информации. Узнав о том, что находящаяся в муниципальной собственности квартира освобождена от жильцов и длительное время пустует, она сформировала умысел на её хищение. С этой целью она убедила руководство управляющей компании, в которой работала, в своей нужде в жилом помещении, не состоя при этом на соответствующем учёте. Далее, незаконно внеся изменения в типовой договор найма специализированного жилого помещения, она обманным путём заключила договор социального найма указанной квартиры — с целью её дальнейшей приватизации. При этом право на заключение указанного договора она не имела.

Незаконному оформлению муниципальной квартиры в собственность орчанки помешала прокурорская проверка, в ходе которой и была вскрыта данная преступная схема.

В судебном заседании вину в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 и ч. 3 ст.30 ч. 3 ст.159 УК РФ, подсудимая не признала.

Приговором Ленинского районного суда города Орска подсудимая была признана виновной в совершении преступлений, ей было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 1 год со штрафом в размере 30 000 рублей.

С указанным решением сторона защиты не согласилась, обжаловала его в апелляционном порядке. Постановлением Оренбургского областного суда приговор Ленинского районного суда города Орска был оставлен без изменения, а поданные осуждённой и её защитником апелляционные жалобы — без удовлетворения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий