В Переволоцком районе появится сенсорная комната

Приобретение нового оборудования позволит социальному учреждению повысить качество предоставления услуг. Коллектив комплексного центра социального обслуживания населения в Переволоцком районе стал победителем грантового конкурса, проводимого компанией «Газпромнефть-Оренбург» в рамках реализации программы социальных инвестиций «Родные города».

Финансовую поддержку в размере 297 тысяч 102 рубля получил проект создания сенсорной комнаты «Путешествие в зазеркалье». Церемония награждения победителей пройдет 13 апреля в Оренбурге.

Как отметила директор комплексного центра Светлана Белоусова, идея этого проекта родилась из желания расширить спектр услуг, предоставляемых в полустационарной форме.

- Услуги психолога у нас в районе весьма востребованы, особенно семьями, в которых воспитываются дети с проблемами здоровья. Создание сенсорной комнаты позволит оказывать психологические услуги на качественно ином уровне. Мы уже определились, где размесить новое оборудование, чтобы это было удобно и для мам с маленькими детьми, и для людей с ограниченными возможностями, -  сказала Светлана Юрьевна.

Благотворительный конкурс «Родные города» в предыдущие годы уже отмечал проекты, подготовленные учреждениями социального обслуживания. В частности, КЦСОН в Новосергиевском районе благодаря двум полученным грантам приобрел оборудование, необходимое для занятий с детьми-инвалидами. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий