В Оренбурге задержана группа домушников

В Оренбурге сотрудники уголовного розыска провели спецоперацию, в ходе которой задержаны подозреваемые в кражах из квартир и частных домов.

В конце 2015 года в полицию стали поступать заявления о квартирных кражах. В результате специальных мероприятий в поле зрения оперативников попали двое оренбуржцев, которые могли быть причастны к преступлениям.

Подозреваемые были взяты под оперативное наблюдение и задержаны после совершения очередной кражи в поселке Подгородняя Покровка. Автомобиль, на котором злоумышленники пытались скрыться, был блокирован полицейскими. Эффект неожиданности сработал, мужчины не успели ничего предпринять.

На место вызвана следственно-оперативная группа. В ходе осмотра задержанных и автомобиля были изъяты недавно похищенные вещи – мобильный телефон и шуба.

В доме, где недавно побывали домушники, полицейские изъяли вещественные доказательства и восстановили картину преступления. Злоумышленник перелез через забор и, взломав окно, проник внутрь дома. После такого визита непрошенных гостей, хозяева еще долго наводили порядок.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В ходе расследования уголовного дела оперативниками установлена причастность одного из задержанных еще к одной краже, совершенной из квартиры в ноябре 2015 года в областном центре по улице Братьев Башиловых.

Тогда, путем подбора ключа, мужчина проник в квартиру и похитил норковую шубу и золотые изделия на общую сумму около 120 000 рублей. В настоящее время устанавливается причастность данных молодых людей к другим преступлениям на территории области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий