В последней декаде марта проходила акция «Домики для пернатых». Сотрудники 50 подразделений филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети»)-«Оренбургэнерго» приняли участие в этой акции.

В Северном производственном отделении сотрудникам помогали ребята из кружка «Юный энергетик». Ребята подошли к делу творчески: домики и кормушки украсили резьбой и аппликацией.

- Чтобы не только полезно было, но и красиво, - говорят ребята. Часть скворечников расположили в саду подшефной школы, остальные - в парках и скверах города.

Директор Центрального производственного отделения Василий Севостьянов к делу подключил сына Сергея.

- Пока работали, обсудили, зачем нужны скворечники, какие птицы обитают на территории области. А еще папа рассказал, что делают энергетики, чтобы уберечь птиц от поражения электрическим током. Оказывается, устанавливают специальные птицезащитные устройства, включают отпугиватели, покрывают провод лаком, - рассказывает Сергей Севостьянов.

Экологические акции сохраняют красоту родного края, формируют бережное отношение к природе и у детей, и у взрослых. В результате акции «Домики для пернатых» сотрудники филиала изготовили 97 скворечников.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий