Вынесен приговор жителю Оренбурга за нападения на женщин

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга поддержано государственное обвинение в Дзержинском районном суде г. Оренбурга по уголовному делу в отношении ранее судимого 31-летнего Никулина А.А., который обвинялся в совершении трех преступлений, предусмотренных УК РФ  - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья. И одного преступления, предусмотренного  УК РФ - изнасилование.

Судом установлено, что Никулин А.А., в 2014 году совершал преступления в отношении женщин, нападая на них в безлюдных местах -  в лесополосе вдоль пр. Победы г. Оренбурга, а также близ улицы Тепловозная. Осужденный нападал на потерпевших сзади, обхватывая руками за голову, после чего применяя насилие, а также высказывая угрозы применения насилия, требовал от потерпевших передачи ему имущества.

Ранее Никулин А.А. был неоднократно судим, в том числе за совершение аналогичных преступлений.

Приговором суда от 31.03.2016 Никулин А.А. признан виновным по всем инкриминируемым ему преступлениям и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год. Приговор суда в законную силу не вступил.


Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий