Новый проект планируется реализовать на базе Бузулукской районной больницы

6 апреля  Юрий Берг побывал в Бузулукском районе, где проверил работу  районной больницы.
- Есть идеи и проекты в сфере здравоохранения, которые мы планируем реализовать на базе больницы. Эти вопросы мы обсудили с руководством. Конкретные планы развития медучреждения мы озвучим позже, - отметил губернатор.

Больница рассчитана на 195 коек. В ней открыты специализированные урологическое, кардиологическое, пульмонологическое, гастроэнтерологическое, эндокринологическое отделения и амбулаторный прием специалистов этого профиля. Специалисты оказывают помощь больным не только района, но и жителям Бузулука и ближайших территорий западной зоны Оренбуржья.
Кадровый потенциал медработников высокий. В учреждениях трудятся 85 врачей, 306 средних медицинских работников, большая часть которых имеет квалификационные категории. Также в районе трудятся один кандидат медицинских наук, 9 работников награждены знаком «Отличник здравоохранения». ГБУЗ Бузулукская РБ является базовым лечебным учреждением для учащихся Бузулукского медицинского колледжа, выпускниками которого укомплектовываются больницы и медицинские пункты района. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий