Благотворительный фонд «Необыкновенное чудо» 22 и 23 марта представил оренбуржцам новый благотворительный спектакль «Иван Васильевич меняет профессию».  На пресс-конференции в Торгово-промышленной палате были подведены итоги  этой акции.
 
Главной задачей Фонда в подготовке и представление спектакля было вовлечение в благотворительную деятельность как можно большего числа оренбуржцев. И  можно сказать, что данная задача выполнена. Сотни горожан участвовали в «народном кастинге». Сотни горожан пришли на спектакль и внесли свою лепту в общее дело. За два дня спектакль собрал 1 миллион 200 тысяч рублей.

«Двести тысяч рублей мы подарили Театру музыкальной комедии, поскольку без этого театра мы просто не смогли бы поставить и чтобы поставить этот спектакль нужно было закупить оборудование, - говорит президент благотворительного фонда «Необыкновенное чудо» Милана Левченко. - И по 500 тысяч рублей мы подарили министерствам здравоохранения и культуры на те цели, к которым мы шли».

Полмиллиона рублей пойдут на поездку оренбургского хора «Новые имена» на всемирные хоровые игры, которые пройдут этим летом в Сочи. Оставшиеся средства направят на покупку реабилитационного оборудования в санаторий «Дубовая роща».

В рамках пресс-конференции состоялась символическая передача сертификатов представителю Министерства здравоохранения и руководителям хора «Новые имена».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий