Вчера, 5 апреля в 19.20 поступило сообщение о обрушении торцевой стены дома по адресу: поселок Переволоцкий, улица Ленина. Погибших, пострадавших нет. Площадь обрушения составила примерно 15 квадратных метров. Системы жизнеобеспечения в доме отключены. Жильцы размещены в гостинице.

На место происшествия выехали первый вице – губернатор Оренбургской области Балыкин Сергей Викторович и начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области генерал – майор внутренней службы Иванов Петр Яковлевич. 

На место события привлекались от МЧС 8 человек и 2 единицы техники.

 

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области организована  доследственная проверка. Следователями проводится осмотр места происшествия, изымаются образцы несущих конструкций дома для последующего проведения экспертных исследований, фиксируется состояние строения путем замеров и фотографирования. Осматриваются не разрушенные квартиры.  Опрашиваются очевидцы и жильцы дома. Принимаются меры к установлении  размер причиненного ущерба.

В ходе проверки следователями Следственного комитета  будет дана правовая оценка действиям и бездействиям должностных лиц, в обязанности которых входил контроль за техническим состоянием дома и организации его капитального ремонта.  По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий