Обо всех тонкостях управления автомобилем, и не только, школьникам расскажут преподаватели транспортного факультета ОГУ в рамках лекции "Метрология и стандартизация на страже автолюбителей".

Автомобиль тронулся с места, спидометр начал показывать скорость движения, тахометр – обороты коленвала двигателя… Все эти показатели относятся к метрологии – науке об измерениях.

Почему одному сорту бензина присвоено число 92, а другому – 95? Какого цвета обязательно должен быть поворотник автомобиля? На эти и другие вопросы ответит стандартизация.

Представьте ситуацию: вы едете по городу, спидометр показывает разрешенную на данном участке скорость, но остановивший вас сотрудник ГИБДД настаивает на вашем превышении скорости и хочет оштрафовать на основании показаний радара. Кто на самом деле прав в данной ситуации? Всё это вы узнаете, прослушав лекцию Вадима Гарельского, кандидата технических наук, старшего преподавателя кафедры метрологии, стандартизации и сертификации в рамках проведения "Университетских суббот" в ОГУ.

Приходите 9 апреля в 13:00 в Оренбургский государственный университет (просп. Победы, 13, 4-й корпус, 4-й этаж, ауд. 4401), узнавайте больше о комфортном управлении вашим будущим автомобилем!

Регистрация слушателей проводится по тел. 77-66-72.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий