Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга поддержано государственное обвинение в Дзержинском районном суде г. Оренбурга по уголовному делу в отношении ранее судимого Ивана Бердникова, который заключил с органами следствия досудебное соглашение о сотрудничестве. Приговором суда он признан виновным в совершении 22 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

Судом установлено, что Бердников И.И. совместно с тремя подельниками в период времени с февраля по апрель 2015 года путем обмана, совершили хищения транспортных средств и иного имущества 22 граждан в особо крупном размере, на общую сумму свыше 17 миллионов рублей.

Так, для осуществления преступной деятельности члены организованной группы, выдавая себя за сотрудников ООО «АВТОПЛЮС» подыскивали  граждан, разместивших объявления о продаже автомобилей, которым предлагали заключить договор о реализации автомобиля в короткие сроки за вознаграждение. Принятые путем обмана под видом последующей реализации 22 автомобиля перемещались членами ОПГ в различные регионы Российской Федерации и похищались с последующим переоформлением на основании фиктивных договоров купли-продажи.

Приговором суда, вынесенным в особом порядке уголовного судопроизводства, Бердникову назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 200 000 рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Уголовное дело в отношении трех других участников преступной группы находятся в стадии рассмотрения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также