Бизнес-омбудсмен Оренбуржья был избран председателем оренбургского регионального отделения Всероссийской политической партии «Партия роста». 22 февраля 2016 года в Оренбурге прошло общее собрание активистов и членов партии Бориса Титова, на котором было решено создать на территории Оренбургской области регионального отделения партии, которое возглавил Виктор Коршунов. Сейчас идет активная работа по формированию политсовета и рабочих органов регионального отделения.

Главное задача сегодня – донести до предпринимателей региона нашу идею и нашу программу – отметил на совещании лидер оренбургского отделения «Партии роста» Виктор Коршунов. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе как никто другой знает о сложных условиях ведения бизнеса в Оренбуржье, о проблемных и больных для местных предпринимателей вопросах. Как правильно сказал Титов, сегодня нужно идти в политику, чтобы менять экономику. Мне и другим сторонникам «Партии роста» в Оренбурге близки его идеи, будем вместе менять бизнес-климат в регионах и во всей в стране – добавил Коршунов.

Напомним, 26 марта, в Москве прошел съезд партии, на котором, в том числе обсуждался вопрос переименования партии «Правое дело», возглавляемой бизнес-омбудсменом Борисом Титовым, в «Партию роста». В качестве делегата от Оренбургской области в съезде партии принял участие Виктор Коршунов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей региона.

 

Справка.

Виктор Коршунов родился 1 января 1962 года в селе 1-я Григорьевка, Сакмарского района Оренбургской области в рабоче-крестьянской семье.

В 1979 г. работа на производственном объединении «Стрела» слесарем механосборочных работ. С 1979г. по 1985г. учеба в Оренбургском политехническом институте, на факультете «Автомобильные дороги», по окончании присвоена квалификация инженера-строителя. Совмещая обучение и работу, в 1982г. работал во дворце культуры «Россия» электромонтером. В 1984г. переведен в Жилищно-коммунальное управление рабочим зеленого строительства.

В 1985 году призван в армию, по прохождении службы устроился техником в ДК «Россия», где назначен заместителем директора по научно-технической пропаганде и культурно-воспитательной работе на производстве. Выдвинут на должность директора Областного молодежного жилищного комплекса (МЖК), в 1990 г. - стажировка в Австрии в строительной сфере для освоения новых технологий, 1997г.

С 2004-2010гг. – депутат Оренбургского городского Совета.
С 2004 года – Председатель Оренбургского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

С 2014 года - Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Оренбургской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий