За нераспространение фотографий интимного характера потребовал 10 000 рублей

В полицию обратилась 41-летняя жительница города с сообщением о том, что неизвестный под предлогом нераспространения фотографий интимного характера ее дочери, требует денежные средства в сумме 10 000 рублей.

В ходе расследования уголовного дела полицейскими было установлено, что 17-летняя девушка познакомилась с неизвестным в одной из социальных сетей и стала вести с ним переписку. Спустя некоторое время злоумышленник сообщил девушке, что увидел в сети Интернет ее фотографии интимного характера и пообещал урегулировать данный вопрос. После чего отправил скриншот переписки с неизвестным, где якобы за нераспространение фотографий девушки передал злоумышленнику денежные средства в сумме 10 000 рублей, попросив возместить потраченные деньги. Девушка рассказала о данной ситуации маме, которая обратилась в полицию по факту мошенничества.

Оперуполномоченными отдела уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» была проведена операция по задержанию злоумышленника. Сотрудники полиции, переписав номера купюр, передали деньги девушке, чтобы при встрече задержать преступника с поличным. Заметив кроме знакомой сотрудников полиции, подозреваемый попытался скрыться на своем автомобиле, но был задержан.

В настоящее время по данному факту в отношении 21-летнего жителя города возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщает начальник отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Светлана Шульц.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий