Дело прекращено в связи с примирением сторон стоимостью в 150 тысяч рублей

В Ленинском районном суде города Орска рассмотрено уголовное дело по обвинению лица в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, то есть, нарушение правил дорожного движения при управлении автомобилем, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Как следует из материалов дела, водитель двигался по улице Краматорской в городе Орске Оренбургской области, со стороны проспекта Мира в сторону площади Васнецова со скоростью, свыше 70 км/ч. На нерегулируемом пешеходном переходе он допустил наезд на пешехода, следствием которого явилось причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью последнего. На место дорожно-транспортного происшествия прибыли сотрудники ГАИ и скорой медицинской помощи, потерпевшую отвезли в одну из больниц города, диагностировав у неё закрытый перелом плечевой кости.

В судебном заседании потерпевшая заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, суду пояснила, что подсудимый принёс ей свои извинения, которые она приняла, причинённый ей вред возмещён путём выплаты подсудимым 150 000 рублей.

С учётом всех обстоятельств дела, суд удовлетворил ходатайство потерпевшей, уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон, подсудимый был освобождён от уголовной ответственности.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий