Кредиторы ОАО «Носта» проголосовали за продление внешнего управления на комбинате

22 мая 2003 года в городе Новотроицке (Оренбургская область) состоялось собрание кредиторов ОАО «НОСТА» (Орско-Халиловский металлургический комбинат). На собрании присутствовали представители 42-х кредиторов, владеющих 95,69 % от общей суммы установленных голосующих требований включенных в реестр. Рассмотрев отчет Внешнего управляющего, большинство кредиторов предприятия-должника проголосовало за продление внешнего управления сроком на полгода.

В своем отчете Внешний управляющий ОАО «НОСТА» Александр Оксамитный отметил, что наметившаяся в 2002 г. тенденция роста производства продукции ОАО «НОСТА» просматривается и в 2003 году. Так, в первом квартале текущего года по сравнению с первым кварталом 2002 года рост объемов производства проката составил 26,9 %, чугуна — 26,7 % и стали — 22,5 %.

Основанием для принятия решения о продлении на ОАО «НОСТА» внешнего управления послужило ходатайство Администрации г. Новотроицка в Арбитражный суд Оренбургской области о продлении срока внешнего управления в отношении ОАО «НОСТА». Также на собрании кредиторов было озвучено письмо руководителя Федеральной службы финансового оздоровления Татьяны Трефиловой о том, что ФСФО не возражает против продления процедуры внешнего управления на ОАО «НОСТА».

В течении нескольких дней ходатайство собрания кредиторов ОАО «НОСТА» будет направлено на рассмотрение в Арбитражный суд Оренбургской области.

ОАО "НОСТА" — один из ведущих металлургических комбинатов, по объемам продаж занимающий сегодня седьмую позицию в рейтинге российских предприятий черной металлургии. По данным журнала «Металлоснабжение и сбыт», по итогам второго полугодия 2002 года ОАО «НОСТА» занимает четвертое место в рейтинге производителей листовой стали.

В июне 2001 года Арбитражный суд Оренбургской области удовлетворил заявление кредиторов комбината — компаний «First Royal Steeltex» и «Universal metal» и возбудил производство о несостоятельности (банкротстве) ОАО «НОСТА».

В ноябре 2001 года Арбитражный суд Оренбургской вынес определение о введении в отношении ОАО «НОСТА» процедуры внешнего управления сроком на 12 месяцев.

В январе 2003 года Арбитражный суд Оренбургской области вынес определение об удовлетворении ходатайства внешнего управляющего и кредиторов ОАО «НОСТА» (ОХМК) о продлении срока внешнего управления на 6 месяцев до 15.05.2003 г.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также