Поздравления с профессиональным праздником - Днем работника культуры - принимали работники оренбургских библиотек, музеев, художественных и музыкальных школ, руководители и участники творческих коллективов города.

От имени депутатов Оренбургского городского Совета виновников торжества поздравила депутат Елена Афанасова. Приветствуя собравшихся, она отметила, что этот праздник объединяет людей творческих, увлеченных, безгранично преданных своему делу.
- В культурной жизни Оренбурга с каждым годом становится все больше ярких и знаковых событий, - подчеркнула депутат. – Среди них - джаз-фестиваль «Евразия», «Оренбургские сезоны Дениса Мацуева», фестиваль имени Мстислава Ростроповича,  международный кинофестиваль «Восток – Запад. Классика и авангард».  И это не случайно, потому что культурный потенциал Оренбурга сегодня находится в руках талантливых и по-настоящему преданных своему делу профессионалов. Наши муниципальные творческие коллективы, взрослые и детские, достойно представляют город на престижных конкурсах и фестивалях. Активной жизнью живут библиотеки, Дворцы культуры и творчества. За всем этим стоит ваш самоотверженный труд. Ваши профессионализм, чуткость и талант бесценны!

С теплыми поздравлениями в адрес работников культуры обратилась также председатель комитета по социальной политике Оренбургского городского Совета Елена Иванова.

- Символично, что ваш профессиональный праздник празднуется весной, потому что весна – это время перемен, новых дел и творений, - отметила Елена Викторовна. – Вы, как демиурги, создаете культурное пространство города Оренбурга. Я от всей души поздравляю вас с праздником и желаю крепкого здоровья, новых проектов, реализации всех планов и удачи во всем!
По традиции, в день профессионального праздника отличившимся деятелям культуры были вручены Благодарственные письма Оренбургского городского Совета.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий