Осужден ночной грабитель круглосуточных торговых павильонов и магазинов г. Оренбурга

Ленинский районный суд г. Оренбурга в соответствии с позицией государственного обвинителя вынес приговор ранее судимому (судимость погашена) 44-летнему Альберту Исхакову. Он признан виновным в совершении пяти эпизодов разбойных нападений.

В суде установлено, что с 20 февраля по 21 ноября 2015 года Исхаков в ночное время с пневматическим пистолетом, похожим на пистолет Макарова, нападал на круглосуточные торговые павильоны и магазины и грабил их. В результате он получил преступный доход на общую сумму 60 тыс. рублей.

Потерпевшие воспринимали угрозу реально, принимая демонстрируемое оружие за боевое.

При одном из таких ограблений охранник магазина попытался оказать сопротивление нападавшему и нажать «тревожную» кнопку. Однако заметивший это преступник ударил его рукояткой пистолета по лицу,  причинив телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

В судебном заседании Исхаков признал вину в совершении преступлений в полном объеме.
Суд приговорил его к 6 годам 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также суд удовлетворил заявленные потерпевшими гражданские иски и обязал осужденного возместить причиненный имущественный ущерб.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий