Осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Мировым судьей Дзержинского района г. Оренбурга вынесен приговор в отношении 43-летнего Алексея Старых, который совершил преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Как установлено следствием и судом, оренбуржец, осужденный в декабре 2015 года за совершение аналогичного преступления к лишению свободы на 2 месяца, 11 декабря 2015 года, не имея при себе водительского удостоверения, управлял автомобилем ВАЗ-21150, в состоянии наркотического опьянения, передвигаясь на нем по ул. Родимцева г. Оренбурга, когда был задержан сотрудниками дорожно-патрульной службы 1 роты отдельного батальона дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения МУ МВД России «Оренбургское» с признаками наркотического опьянения на проезжей части дома № 11 по ул. Родимцева, и на законные требования инспектора о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в нарушение п.2.3.2 Правил дорожного движения РФ, ответил отказом от исполнения законных требований последнего.

Подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

Мировой судья, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Старых виновным и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого  режима с лишением права управления транспортными средствами, на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий