Сотрудниками полиции задержан подозреваемый, совершивший угон автомобиля и ДТП

21 марта в ночное время суток при патрулировании по улице Березка областного центра сотрудники дорожно-патрульной службы полиции заметили автомобиль, который резко менял траекторию движения.

Водитель транспортного средства, проигнорировав требование об остановке, продолжил движение и совершил наезд на световую опору, в результате чего при сработавшей подушке безопасности, его выбросило из автомобиля.

Сотрудниками полиции на место происшествия был вызвана бригада скорой медицинской помощи. Полицейскими было установлено, что подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил угон транспортного средства у знакомого. После чего не справился с управлением и допустил по проспекту Дзержинского наезд на дорожный знак, и припаркованный автомобиль «ВАЗ-2114», а также на световую опору по улице Березка.

В настоящее время в отношении 20-летнего жителя города возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 4 лет. Также подозреваемый привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, - сообщает старший дознаватель отдела полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» Илюся Бухарова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий