С учетом сложившихся погодно-климатических условий, по оценкам специалистов, проблема пропуска паводковых вод в 2016 году является актуальной для всех без исключения муниципальных образований области.

Основной проблемой в период прохождения весеннего паводка, является обильное прибывание как талых, так и грунтовых вод, способствующих подтоплению отдельных участков автомобильных дорог и искусственных сооружений, что непосредственно создает реальную угрозу безопасности дорожного движения и жизнедеятельности нанесения.

В период паводка, сотрудниками Госавтоинспекции осуществляется постоянный мониторинг дорожной обстановки, с целью принятия своевременных мер по обеспечению безопасности дорожного движения, запрещению или временному ограничению движения транспортных средств на опасных участках улично-дорожной сети.

В целях своевременного информирования участников дорожного движения, сведения об опасных участках улично-дорожной сети и искусственных сооружений, затопление которых возможно в период весеннего паводка, размещены на Интернет-сайте УГИБДД УМВД России по Оренбургской области в разделе "Ограничение движения транспорта в регионе".
 
Создана интерактивная карта с учетом анализа прохождения паводка в Оренбургской области за последние 3 года. Карта позволяет получить информацию о местах переливов паводковых вод через проезжую часть автомобильных дорог и искусственных сооружений и выбрать оптимальные пути объезда. Информация на карте будет обновляться с учетом ежедневного мониторинга сотрудниками ГИБДД дорожной обстановки.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий