В Оренбурге презентуют альбом Александра Исковского «Карл Фишер: фотограф в Оренбурге»

Презентация альбома «Карл Фишер: фотограф в Оренбурге» Александра Исковского состоится в среду 23 марта в 16:00 в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее. Вышедшая в конце минувшего года в Оренбургском книжном издательстве им. Г.П. Донковцева книга уже получила высокую оценку как специалистов по истории российской фотографии, так и оренбургских краеведов.

Специально на презентацию из Москвы прилетит и автор альбома. Кроме того, Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» доставил из Германии подлинники использованных в альбоме фотографий. Эти видовые снимки города Оренбурга, а также «типов и видов, Оренбургский край населяющих» пополнят коллекцию областного музея. Переговоры о фотографиях, хранившихся у Вильгельма и Ингеборги Зюр – потомков известных оренбургских булочников Фокеродтов – «Евразия» вела на протяжении двух лет, но лишь выход в свет альбома «Карл Фишер» подвиг семью Зюр сделать подарок городу своих предков.

Книга о выдающемся оренбуржце – обладателе многочисленных наград в сфере фотоискусства, председателе Русского фотографического общества, «фотографе императорских театров и университета» Карле Фишере – была издана при поддержке Правительства Оренбургской области, частичном субсидировании в рамках Федеральной целевой программы «Культура России», Оренбургского Союза промышленников и предпринимателей, мецената Владимира Макарова и других. Альбом издан тиражом 1000 экземпляров на русском и немецком языках. Дизайнер – Елена Ромашова.


Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий