Настоящим подарком для студентов, проживающих за пределами Орска, станет торжественное открытие 22 марта после капитального ремонта общежития Орского гуманитарно-технологического института (ОГТИ) (филиала) ОГУ.

В 11:00 на площадке перед обновленным зданием соберутся именитые гости — глава города Орска Сергей Сухарев,  ректор ОГУ Жанна Ермакова,  ректор ОГТИ Геннадий Мелекесов и главные виновники торжества – жильцы обновленного общежития. Все они – студенты Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ, полгода терпеливо ожидающие окончания ремонтных работ в бывшем санатории-профилактории «Олимпийский», куда их временно поселили.

А ждать действительно было что. За столь небольшой период времени в общежитии произведена реконструкция наружных и внутренних сетей водоснабжения и канализации, полностью заменены системы отопления, вентиляции и освещения, перекрыта крыша: вместо шифера - прочный и надежный профлист. На всех этажах появились пластиковые окна, а это значит, что зимой в комнатах будет гораздо теплее.

Теперь и в жилых комнатах новые обои, линолеум и ровные выкрашенные потолки. В коридорах – керамическая плитка. И что самое важное, студенты получили дополнительные кухни и туалеты (теперь для них на этаже отведено по два помещения), а также специальную комнату для хранения уборочного инвентаря.

Ремонт вузу обошелся в копеечку – 31 миллион рублей, но он того стоил, ведь им так капитально не занимались с 1968 года - момента постройки здания.

– Студенты с нетерпением ожидают момента заселения, ведь для них общежитие – это родной дом, – отмечает Наталья Белоцерковская, и. о. проректора по социальной и воспитательной работе ОГТИ. –  В новых комнатах студенты будут жить по двое. Для них несомненным удобством было и остается то, что здание находится рядом с основным учебным корпусом, а оно теперь стало комфортным и уютным.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий