Незаконное получение жилья ясненской чиновницей

По результатам проверки заявления жительницы Ясненского района прокурор Ясненского района выявил факт незаконного предоставления муниципального жилья чиновницей, не имевшей оснований для признания нуждающейся.

Обратившаяся в прокуратуру жительница ЗАТО Комаровский сообщила, что  новая соседка – руководитель одного из структурных подразделений администрации ЗАТО –  пробила потолок квартиры, расположенной этажом ниже.

При проверке указанных фактов выяснилось, что квартиру чиновница получила незаконно, так как от собственного жилья она заранее избавилась. Свою квартиру в г. Ясном, которой владела с 2007 по 2015 годы, женщина подарила своей дочери. Половину другой квартиры, находившейся в долевой собственности, продала. После указанных сделок с недвижимостью в декабре 2015 года служащая муниципалитета получив служебное жилье приступила к ремонту.

Усмотрев в действиях чиновницы злоупотребления при приобретении прав на служебную квартиру, прокурор опротестовал постановление и.о. главы администрации ЗАТО Комаровский о предоставлении квартиры. Протест прокурора удовлетворен.

Решение вопроса о возврате незаконно предоставленного муниципального жилья находится на контроле у прокурора района.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий