Экскурсия-дегустация "Шоколадное волшебство"

23 марта в 11.30 в галерее "Оренбургский пуховый платок" состоится экскурсия-дегустация "Шоколадное волшебство" на выставке "Музей шоколада Nikolya". Данное мероприятие организовано Оренбургским областным музеем изобразительных искусств совместно с рестораном "Ностальгия". Творческая группа музейных сотрудников, лауреатов премии "Оренбургская лира" 2016 г. будет приветствовать гостей мероприятия.

Уже на протяжении многих лет Оренбургский областной музей изобразительных искусств с радостью принимает в своих залах взрослых и детей с ограниченными возможностями и детей из социально незащищённых слоёв населения. Для них проводятся экскурсии, всевозможные мастер-классы, концерты.

В 2015 году сотрудники Оренбургского областного музея изобразительных искусств разработали и успешно реализовали уникальную музейную программу "Музей ИЗО - для всех". В 2016 году проект успешно номинировался на губернаторскую премию "Оренбургская лира" в номинации "Просветительство и сохранение культурного наследия".

В рамках программы "Музей ИЗО - для всех" сотрудникам музея удалось посетить 11 учреждений с выездными мероприятиями (мастер-классы, лекции, виртуальные экскурсии и т.д.) для 428 детей и принять в залах музея более 550 человек - воспитанников 10 социальных учреждений города Оренбурга. В 2015 году была издана тактильная книга-альбом "Оренбургский пуховый платок" для слепых и слабовидящих детей, внедрена система экскурсионного аудиогида "Маугри" для улучшения условий приема посетителей и создания благоприятной среды для людей с нарушением слуха.

Ко Дню работника культуры, а так же в рамках программы "Доступный музей для всех" Оренбургский областной музей изобразительных искусств проводит уникальную экскурсию-дегустацию "Шоколадное волшебство" на выставке "Музей шоколада Nikolya" для слабовидящих детей. Ребята познакомятся со многими экспонатами музея шоколада Nikolya, узнают об истории создания шоколада, его истории возникновения в России. Приглашённым экскурсовод расскажет о полезных свойствах шоколада, его видах, о технологии его изготовления и многих других очень интересных и любопытных фактах.  После этого ребятам будет предложена небольшая сладкая викторина. В заключение их будет ожидать большой сюрприз в виде шоколадного фонтана и сладкого угощения - фрукты в шоколаде.   

 

Кураторы экскурсии: Елена Мишина; Наталия Летунова.

Телефон для справок: 77-64-83.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий