Бизнес-омбудсмен Оренбуржья и региональное Управление юстиции договорились о сотрудничестве

16 марта Виктор Коршунов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Оренбургской области и Александр Батурин, начальник Управления Министерства юстиции РФ по Оренбургской области  подписали соглашение о взаимодействии и проведении мониторинга законодательства и его правоприменения.

Основная цель соглашения – взаимный информационный обмен между Управлением и аппаратом Уполномоченного.По приглашению бизнес-омбудсмен участвует в проведении мониторингов законодательства и мониторингов правоприменения в части оценки правового регулирования в соответствующей сфере, наличии пробелов и коллизий в федеральном и региональном законодательстве. Управление, в случае согласия с выводами Уполномоченного, включает их, а также предложения по совершенствованию федерального и регионального законодательства в текст мониторинга, направляемого в Главное Управление Министерства юстиции РФ по Нижегородской области и в органы государственной власти Оренбургской области.

Виктор Коршунов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Оренбургской области: Это соглашение даст нам возможность предупреждать возникновение неприятных ситуаций, в которые попадают оренбургские предприниматели в условиях расхождения федерального и регионального законодательства. Участвуя в мониторинге нормативных актов, правоприменения в конкретной сфере, мы сможем в случае необходимости дать рекомендации по изменению спорных моментов. Наша задача – обеспечить в нашем регионе благоприятные условия для становления и развития бизнеса. Соглашение с Управлением юстиции нам в этом поможет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий