День поэзии «Поэты с интересной судьбой»

Прекрасный месяц весны не зря выбран для празднования замечательного, романтического праздника поэзии. Поэзия всегда воспевала любовь, весеннее настроение и тепло, зарождение новой жизни, новых чувств, новых надежд. Поэзия – особый мир, в котором душа отвлекается от обыденности и празднует свободу.

Сотрудники отдела КИБО ООУНБ им. Н.К. Крупской  подготовили в рамках цикла мероприятий «Поэт в России больше чем поэт…», для старшеклассников и жителей пос. Самородово поэтическую встречу «Поэты с интересной судьбой» (Н. Гумилев, А. Ахматова, М. Джалиль, Н. Рубцов), посвящённую Всемирному Дню поэзии, который будет отмечаться 21 марта 2016 года.

На празднике  читатели познакомятся с историей создания и проведения Дня поэзии, вспомнят биографии знаменитых  поэтов – классиков и поэтов земляков из пос. Самородово. В течение мероприятия читателям будет предоставлена возможность прочесть любимые поэтические строчки у «Свободного микрофона».

Трудно представить нашу жизнь без поэзии. Во все времена люди верили поэтам, потому что они открывали им свои подлинные мысли и сомнения, делились с ними горестями, надеждами и тревогами.

Создание стихов сравнимо с полетом птицы. Научиться этому невозможно, а вот научиться понимать поэзию под силу каждому.

Начало встречи - 18 марта 2016 года в 13.00

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий