Лекция «Открытый взгляд в бесконечность Времени»

25 марта 2016 года в 11.30 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоится лекция «Открытый взгляд в бесконечность Времени. Н.П. Ерышев (1936 - 2004 гг.)».

Творчество оренбургского художника, Народного художника России Николая Павловича Ерышева - ценнейший вклад не только в художественную историю Оренбургского края, но и России. Прекрасный мастер сюжетно-тематической картины, гражданин, патриот своей страны, Н.П. Ерышев в своих работах умел подниматься до высокофилософского осмысления истории своей страны, эпохи. Ерышев писал: «... Если художник и изображает на холсте что-то совсем уж личное, всё равно есть опосредованный заказчик - Время, в котором живёт художник и люди, окружающие художника ... Искусства вне Времени и людей не существует».

Образы картин художника настолько содержательны и художественно совершенны, что с годами только обретают ещё большую глубину и притягательность. Бесконечность мира в формате картин художника.

Лекция будет сопровождаться экспозицией работ Н.П. Ерышева из фондов Оренбургского областного музея изобразительных искусств. 

Лектор – Лидия Сергеевна Медведева - искусствовед, зам. директора музея по научной деятельности.

Телефон для справок: 77-64-93.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий