В целях популяризации использования световозвращающих элементов на одежде, сотрудники Госавтоинспекции г.Гай совместно с воспитанниками кадетского класса ГИБДД школы № 10 вышли на проведении акции «Первоклашка!!! Засветись!!!».

Перед началом занятий активисты кадетского класса Коломойцев Артем, Запара Виктория, Табуйко Мария, Землянкин Максим и Кутлембетова Ильмира с инспектором ОГИБДД старшим лейтенантом полиции Вадимом Нияниным, надев светоотражающие жилеты, принялись патрулировать на пешеходных переходах, расположенных вблизи школы, помогая самым маленьким школьникам перейти дорогу. Встретив первоклассников, участники акции проводили с ними беседу о применении светоотражателей на одежде, а после этого дарили фликер с листовкой по Правилам дорожного движения для детей.

Родителям и детям разъясняли требования Правил дорожного движения по ношению светоотражателей на одежде в темное время суток. Поскольку, как показала практика, именно в это время, управляя автомобилем с ближним светом фар, водитель видит пешехода только на расстоянии не более 50 метров. Поэтому очень важно сделать себя как можно более заметным для водителя. К примеру, пешехода со светоотражателями на одежде, видно почти на 150 метров. Научные исследования также утверждают, что применение светоотражателей снижает риск наезда на пешеходов в пять раз.

И взрослые, и дети с пониманием отнеслись к проведению такого познавательного и светящегося мероприятия.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий