Сотрудниками полиции в ходе мониторинга социальных сетей было выявлено объявление о продаже больничных листов гражданам. При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейскими Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области, было установлено, что лицо разместившее данное объявление проживает в городе Орске.

Полицейскими отдела ЭБ и ПК УМВД России по городу Орску в ходе проверочной закупки был задокументирован факт реализации больничного листа.

Задержанный рассказал сотрудникам полиции, что он занимался поиском клиентов в сети Интернет, а его знакомый изготовлением данных больничных листов.

Проведенная экспертиза показала, что изъяты больничный лист изготовлен с использованием компьютера и струйного принтера.

Сотрудникам полиции отделом дознания УМВД России по городу Орску по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 327 «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

В отношении двух местных жителей избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается. Проверится лица, кому возможно злоумышленники реализовали больничные листы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий