16 марта в 15:55 в кинотеатре «Сокол» стартует широкомасштабная акция «Открытая премьера» XXI Открытого российского фестиваля анимационного кино. Родиной фестиваля и основным местом его проведения является город Суздаль.

Открытый Российский фестиваль анимационного кино является смотром всех видов анимации, произведенной на территории Российской Федерации. В 2016 году Фестиваль вошел в список мероприятий, приуроченных к празднованию Года российского кино.

Ежегодно на Фестиваль приезжает более 1500 режиссеров, художников, сценаристов, звукорежиссеров и представителей иных анимационных профессий из 40 студий страны, а также «свободных художников», студентов профильных учреждений и просто ценителей мультфильмов.

Тематика 21-го Фестиваля – Игра. Причем Игра – во всех смыслах и проявлениях: от кукольных домиков  – до компьютерных баталий. 

Как и в предыдущие годы, на творческий суд анимационного сообщества была представлена вся  продукция, созданная за год, предшествующий очередному фестивалю. Традиционно в конкурсную программу были включены не только работы студий, но и  студенческие фильмы, а также прикладная анимация – рекламные ролики, клипы. Представлен весь срез анимационной продукции.

В конкурсную программу ХХI Открытого российского фестиваля анимационного кино отобрано 97 фильмов из присланных на селекцию 267 работ. 

Оренбург вот уже четвертый год подряд становится участником акции «Открытая премьера», которая проводится в рамках фестиваля. Суть акции в том, что в дни творческого киномарафона конкурсную программу смотрят и оценивают одновременно в городах – участниках акции. Благодаря мероприятию оренбургские зрители имеют возможность познакомиться с новинками анимационной киноиндустрии.

В этом году свое участие в «Открытой премьере» подтвердили 150 больших и малых городов России.

Акция пройдет с 16 по 21 марта в кинотеатре «Сокол» (г.Оренбург)

Справки по тел: 75-40-95

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий