На базе станции юных техников города Новотроицка состоялось традиционное мероприятие – городская олимпиада для эрудитов Правил дорожного движения под названием «Законы улиц и дорог» среди учащихся школ города.

Олимпиада знатоков Правил дорожного движения проводится не первый год. Организатором мероприятия выступает городское объединение ЮИД под руководством педагога Елены Левицкой. Традиционно в олимпиаде принимает участие инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Новотроицку старший лейтенант полиции Тимофей Бугунчук. Цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и обучение детей Правилам дорожного движения.

В этом году в олимпиаде приняли участие 17 образовательных учреждений города. От каждой школы выступило по два представителя из школьных отрядов юных инспекторов движения. Участников олимпиады ожидал целый комплекс заданий, состоящий из вопросов, задач и ребусов на тему ПДД, дорожных знаков и дорожных ловушек, оказания первой медицинской помощи.

Борьба за призовые места была упорной, мальчики и девочки соревновались не только в командном, но и в личном зачете. В итоге первое место среди юношей занял Максим Белоног, среди испытуемых девушек лучшей стала Яна Кузовникова.

Такое мероприятие очень занимательно и необходимо. Ведь дети сейчас – будущие водители завтра!

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий