Оренбуржец организовал незаконный хостел в элитной многоэтажке

Прокуратура Ленинского района г. Оренбурга в ходе проверки по коллективному обращению жильцов дома № 25 по ул. Правды г. Оренбурга выявила нарушения требований действующего законодательства при предоставлении гостиничных услуг.

Установлено, что в указанном 8-этажном элитном жилом доме в центре г. Оренбурга одна из квартир на 3 этаже площадью более 90 кв. метров более года предоставлялась для временного проживания различным людям, в том числе мигрантам.  Площадь данного жилого помещения была оборудована под хостел на 12 койко-мест с круглосуточным дежурством администратора. Мини-гостиница активно рекламировалась в сети Интернет.

Как показала прокурорская проверка, указанная деятельность по оказанию гостиничных услуг не соответствовала нормам закона. Так, жилое помещение в установленном порядке не было переведено в нежилое и оснащено необходимым для гостиницы оборудованием, а именно, системой звукоизоляции номеров, средствами противопожарной безопасности, охранной сигнализацией, сейфами для принятия на хранение денег и ценностей, средствами для уборки и санитарной очистки номеров.

Прокурор в судебном порядке оспорил действия владельца хостела. Суд, рассмотрев иск прокуратуры, удовлетворил заявленные требования и обязал ответчика прекратить незаконную деятельность.

Решение суда не вступило в законную силу.

         

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий