У предпринимателей осталось меньше месяца для участия во Всероссийской бизнес-переписи

В рамках Всероссийской бизнес-переписи территориальные органы Росстата продолжают принимать анкеты от предпринимателей. Данные необходимо предоставить до 1 апреля.

Стартовала бизнес-перепись в январе 2016 года. Статистическое исследование позволит актуализировать информацию о субъектах предпринимательства, станет основой для формирования дальнейшей стратегии развития малого и среднего бизнеса.

В Оренбургской области данные должны предоставить более 46 тысяч зарегистрированных индивидуальных предпринимателей и 21 тысячи юридических лиц, которые являются субъектами малого предпринимательства. В анкетах, которые разосланы по почтовым адресам, содержатся вопросы о размерах выручки, расходах, стоимости и составе основных средств, инвестициях в основной капитал, количестве работников, их зарплате, получении господдержки и видах деятельности.

Загрузить бланки можно и с сайта Оренбургстата (orenstat.gks.ru), которые расположены в рубрике «Сплошное наблюдение за деятельностью малого и среднего бизнеса за 2015 год». 

Заполненные бланки пока прислали около 10,5 тысячи индивидуальных предприятий и 2,5 тысячи юридических лиц. Оренбургстат просит респондентов не оставлять эту работу на последний день. Анкету необходимо заполнить даже в том случае, если деятельность не велась.

Росстат гарантирует полную конфиденциальность данных и защиту информации. Это значит, что полученные в ходе исследования индивидуальные сведения не предназначены для налоговых и иных государственных органов и контролирующих организации, а будут использованы только для аналитики. Проигнорировавшие бизнес-перепись предприниматели, либо указавшие неверные данные, будут вынуждены заплатить штраф. Для индивидуальных предпринимателей его размер составит от 10 до 20 тысяч рублей, для юридических лиц – до 70 тысяч. При повторном нарушении требований о сдаче статотчетности санкции увеличиваются вдвое: до 50 тысяч рублей для должностных лиц и до 150 тысяч рублей для организаций. Даже после уплаты этих штрафов, все равно придется предоставить органам статистики необходимую информацию.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий