Премьера кинотеатрального проекта федерального масштаба «ТеатрЖИВ»

21 марта в кинотеатре «Кинофреш» состоится прямая трансляция одного из самых успешных спектаклей МХТ им. Чехова, современной английской комедии положений «№13D». Новая версия знаменитой постановки талантливейшего актера и режиссера Владимира Машкова. Сюжет «№13D» основывается на пьесе театрального драматурга Рэя Куни. В спектакле заняты 13 артистов, в числе которых Игорь Верник, Сергей Угрюмов, Кристина Бабушкина, Ирина Пегова, Сергей Беляев, Яна Осипова и другие.

Организатор проекта «ТеатрЖИВ» - Российский Фонд Культуры.

Съемки спектакля будут осуществляться одновременно 6-8 камерами, монтаж визуального ряда и запись звуковой дорожки - в режиме реального времени. Высокое качество телевизионной картинки сохранится благодаря спутниковому сигналу, который также сделает возможным единовременно демонстрировать спектакль на аудиторию более 16 000 человек. Полное, двухчасовое сценическое погружение в спектакль, невероятное ощущение происходящего «здесь и сейчас», позволят каждому зрителю перед большим экраном почувствовать себя частью общей культурной среды.

При этом прямая трансляция проекта «ТеатрЖИВ» - это больше, чем поход в театр. Зрители получат возможность посмотреть в антракте интервью с актерами, а главное – побывать в самых потаенных уголках и узнать историю и особенности работы одного из главных театров страны - МХТ им Чехова. Для этого подготовлена специальная видеоэкскурсия по театру, которая и расскажет, как проходит подготовка к спектаклю, что происходит за кулисами во время представления, как работает сценическая механика и машинерия, и даже позволит заглянуть в производственные цеха – святая святых любого театра.

Продолжительность: 2 часа 30 минут с 1 антрактом. Начало трансляции в 21.00. Билеты и информация: кинотеатр «Кинофреш», Шарлыкское шоссе, 1, телефон для справок: 8 (3532) 54-04-06.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий