Руководитель оренбургской региональной общественной организации «Обеспечение безопасности дорожного движения», координатор проекта Общероссийского народного фронта «Карта жизни» в Оренбургской области Ирина Моргунова призвала усилить контроль качества ремонтируемых дорог.
«Дороги Оренбурга этой весной в буквальном смысле поплыли. Это подтверждает и официальная статистика ГИБДД – 70% дорожного полотна в областном центре сегодня не соответствуют требованиям ГОСТ. При этом ежегодно на ремонт выделяются миллионы рублей, – заявила Моргунова. – Напомним, осенью 2015 г. активисты выявили в Оренбурге нарушения при ремонте дорог, на которые было затрачено 100,5 млн руб.».
В начале марта общественники проехались по дорогам Оренбурга. На некоторых участках проезжая часть имеет выбоины размером 80 см на 1,5 м и глубиной до 12 см. «Такое состояние дорог создает реальную опасность для передвижения автомобилей и пешеходов. Кроме того, в часы пик маневрирование между ямами на дорогах значительно увеличивает время в пути, создает серьезные заторы», – прокомментировала Ирина Моргунова.
Прокурор Оренбурга направил в суд исковое заявление с требованием признать незаконным бездействие городской администрации, не принимающей мер к улучшению состояния дорог в областном центре. В исковом заявлении прокуратуры содержится требование обязать ответчика выполнить указанные работы в срок не позднее 1 мая 2016 г. Активисты ОНФ намерены держать на контроле ситуацию с качеством проводимых дорожных работ.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий