"Надежда" одержала победу над курским "Динамо"!

После весьма невразумительного начала - к середине 1 периода счет уже составлял 6:16 в пользу гостей - наша команда сумела взять себя в руки. Понемногу, шаг за шагом, "Надежда" начала ликвидировать отставание. Сказать, что это было трудно - значит, не сказать вообще ничего. Наша команда боролась не только с соперником, но и с собственным невезением. Как бы то ни было, на перерыв "Надежда" ушла, уступая 5 очков - 13:18. По такой вязкой и тяжелой игре, какая была в 1 четверти, это практически убийственное отставание.

Но наша команда, подгоняемая родными трибунами, которые в этот праздничный день заполнили самые верные и преданные болельщики "Надежды", не собиралась сдаваться. Потому что отступать нам сегодня было попросту некуда - пройдя такой тернистый путь регулярного этапа Евролиги, наша команда готова была отдать все, что у нее есть и даже немного больше, сыграть через "не могу". И во 2 периоде "Надежде" хватило 3 с небольшим минут, чтобы сократить отставание от "Динамо" до 1 очка - 20:21. Очередной успешный бросок из-под кольца в исполнении Натальи Анойкиной - и вот мы уже впереди! 22:21! Анна Круз в прыжке увеличивает наше превосходство до 3 очков, а потом в движение приходят знаменитые "качели", без которых не обходится ни один матч между "Надеждой" и курским "Динамо", - 24:23, 24:25, 26:25... И "качели" не останавливаются до самого конца второй четверти.

На большой перерыв команды ушли при счете 34:32 в пользу "Надежды".

Хотя 2 очка преимущества по такой игре - это, можно сказать, вообще ничего, но, как оказалось, только не сегодня. "Надежда" до конца матча не позволила курскому клубу даже помечтать о победе! Последние 22 минуты встречи курское "Динамо" было вынуждено довольствоваться ролью догоняющих. И хотя в 3 отрезке матча разница в счете осталась неизменной (3 четверть завершилась со счетом 17:17), а обстановка в СКК "Оренбуржье" была накалена до предела - болельщики бурно и яростно реагировали на каждое, с их точки зрения, несправедливое решение судейского корпуса, добавляя агрессии и без того заряженным на борьбу игрокам нашей команды, всем, по большому счету, стало ясно - сегодня наша команда своего не упустит!

В 4 периоде наши оборонительные редуты вновь окрепли - за первую половину финальной десятиминутки игроки "Динамо" лишь трижды пробились сквозь строй, заработав 6 очков. Тогда как наша команда за это же время набрала 17 очков, отодвинув соперника на весьма почтительное расстояние - 68:55. И хотя до конца матча "Динамо" сумело чуть сократить свое отставание, разница в счете все же осталась двузначной - матч завершился со счетом 78:68 в пользу нашей команды!

Наталья Анойкина: «Мы знали, что игра будет очень и очень сложной. Мы очень серьезно готовились к этому матчу и очень рады, что нам удалось одержать победу. Да, мы сегодня выиграли, но это только начало - впереди не менее сложная игра в Курске. Даже сложнее - ведь дома нам помогали наши болельщики».

Роберто Иньигес: «Игра получилась очень сложной, напряженной и неровной. Большое спасибо нашим болельщикам, которые ближе к середине матча начали неистово нас поддерживать - и команда сразу пошла вперед. Если так сложится, что нам придется вернуться домой на третью игру, то я очень прошу наших болельщиков - поддерживайте нас с первых минут матча. Это и правда дает нам силы. В Курске нам будет непросто, учитывая, что трибуны будут против нас. И хотя будет очень сложно, но мы постараемся завершить серию двумя матчами.

Поздравляем нашу команду с победой! Это очень важный шаг! Но главное - впереди. Второй матч четвертьфинала Евролиги состоится 11 марта в Курске.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий