8 марта оренбургская «Надежда» принимает курское «Динамо»!

Так сложилось, что второй год подряд наша команда в четвертьфинале сильнейшего клубного турнира Европы встречается с российским клубом. В минувшем сезоне это был екатеринбургский УГМК. В нынешнем – курское «Динамо». Тем не менее, есть и разница. Так, в сезоне 2014/2015 «Надежда» и УГМК, завоевавшие по спортивному принципу право преимущества площадки, были насильно сведены на этой стадии плей-офф, при этом наша команда преимущество площадки потеряла. В этом году «Надежда», занявшая второе место в Группе В, уже по спортивному принципу вышла на занявшее третье место в Группе А курское «Динамо».

Оренбургская «Надежда», выступая на регулярном этапе Евролиги в Группе В (по словам баскетбольных специалистов, более сильной в нынешнем сезоне, чем Группа А), в 14 матчах набрала 23 очка, одержав победу в 9 матчах и потерпев 5 поражений.

Первый матч в этом сезоне «Надежда» провела дома – одержав уверенную победу со счетом 65:41 над дебютантом турнира, действующим чемпионом Испании, экс-клубом нашего нынешнего наставника Роберто Иньигеса – «Жироной». Потерпев поражение от гегемона российского и европейского баскетбола – екатеринбургского УГМК (54:64), «Надежда» сумела прийти в себя и одержать верх над действующим победителем Евролиги, обладателем Суперкубка Европы – чешской «Прагой» (58:54). Поездка во Францию – на матч против «Бурж Баскета» - оказалась успешной.

Наша команда уверенно переиграла французскую команду (61:71). Переиграв в домашней встрече турецкий клуб «АГУ Спор» (68:61), «Надежда» неожиданно для всех оступилась в матче против не самой сильной польской «Вислы» - 67:70. Разозленная этим досадным поражением, наша команда в гостевом матче прошлась «асфальтовым катком» по очень резво начавшему сезон бельгийскому клубу «Касторс Брейн» - 47:67. Нелегко нашим игрокам далась вторая победа над «Жироной» (56:59) - в Испанию «Надежда» отправилась после выездных игр в Бельгии и в России – против «Касторс Брейна» и «Спарты энд К». Первый матч «Надежды» в 2016 году стал сенсацией – наша команда одержала победу в гостях у УГМК – 74:84! Эйфория от этого триумфа, длительные перелеты в Екатеринбург, Новосибирск и Прагу оказались для нашей команды роковыми – «Надежда» уступила чешской «Праге» – 67:59, что ставило под угрозу итоговое второе место в группе. После двух побед – домашней над «Буржем» (66:58) и выездной над турецким «АГУ Спор» (67:75), над нашей командой нависли черные тучи. «Надежда» проиграла две последние встречи регулярного сезона: уступив в Польше (54:51 в пользу «Вислы»), мы проиграли дома «Касторс Брейну» (63:70).


Главный тренер «Надежды» Роберто Иньигес: 


- Нас ждет очень трудный матч. У них очень сильный состав, 6 легионеров, большие возможности ротации. Но мы готовимся и настроены отптимистично. И, конечно, нам очень нужна поддержка наших болельщиков. Это так важно для игроков - слышать слова ободрения, видеть горящие глаза, а главное - всем существом ощущать ту энергию и силу, которая исходит от переполненных трибун. Это действительно нам помогает, позволяя переломить ход самого неудачно складывающегося матча! Поэтому я очень прошу всех наших болельщиков - приходите 8 марта и поддержите нас! Я знаю, что в этот день у вас принято поздравлять своих любимых женщин. Приходите на матч - вашей женской команде очень нужна ваша любовь!

Матч состоится 8 марта в 19:00 в СКК "Оренбуржье".

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий