В Новотроицке в рамках профилактического мероприятия «По дороге в детский сад» дорожные полицейские совместно с юными инспекторами движения провели акцию «Пристегни самое дорогое».

Ребята из городского штаба ЮИД Центра дорожного контроля и профильного класса ЮИД школы №23 под руководством Елены Левицкой вместе с инспектором по пропаганде ОГИБДД Тимофеем Бугунщук, вышли на улицу Уральскую, на которой находится детский сад «Сказочный теремок», где проверили правильность перевозки маленьких пассажиров в автотранспортных средствах и провели профилактические беседы. Они рассказали родителям-водителям о способах безопасной перевозки детей, с использованием специальных детских удерживающих устройств и привели примеры дорожных происшествий, в которых автокресло спасало жизнь ребенку.

Юные инспектора обращались к водителям с призывом соблюдать правила дорожного движения, особенно при перевозке самого дорогого – своего ребенка и вручали им изготовленные письма-памятки.

К сожалению не все родители проявляли сознательность, например, один из них отказывался пристегнуть ребенка ремнем безопасности при отсутствии детского кресла, аргументируя словами: «Что ему ехать недалеко».

По окончании мероприятия сотрудник ГИБДД отметил, что все же большинство родителей заботятся о безопасности своих детей, перевозят их в соответствии с требованиями правил дорожного движения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий