Врач-мошенник выслушал приговор

Врач медико-социальной экспертизы осужден за попытку совершения мошеннических действий в отношении инвалида. Центральный районный суд г.Оренбурга в соответствии с позицией стороны государственного обвинения вынес приговор 52-летнему врачу филиала Главного бюро медико-социальной экспертизы по Оренбургской области Евгению Пиманову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения).

В суде установлено, что в ноябре 2015 года Пиманов, не обладая полномочиями на установление группы инвалидности, ввел в заблуждение одного из претендентов на получение статуса инвалида III группы, пообещал ему содействие в установлении группы инвалидности, за что потребовал вознаграждение в размере 40 тыс. рублей. При передаче денег доктор был задержан сотрудниками полиции.

За совершенное преступление Пиманов приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий