В Самаре в спортивном комплексе «Первая ракетка» 28 февраля завершился Чемпионат России по настольному теннису среди ветеранов. Пятьсот двадцать спортсменов из 45 регионов страны в течении трех дней оспаривали медали в одиночном и парном разрядах в семи возрастных категориях.

Спортивную честь Оренбуржья в столь престижнейших смотринах ветеранского настольного тенниса защищали два спортсмена – представители  Центра настольного тенниса России города Оренбурга : Владимир Борзунов и Иван Семенов. И выступили они весьма достойно. Иван Семенов в своей возрастной группе из 60 участников занял 12 место.

А вот Владимир Борзунов показал просто феноменальный результат – в возрастной группе 75-79 лет он выиграл серебряную медаль в одиночном разряде и вместе с Олегом Кутлаевым из Санкт-Петербурга стал чемпионом России в парном разряде. Впервые в истории российского настольного тенниса оренбуржец становится чемпионом России среди ветеранов.

Новоиспеченному чемпиону России в этом году исполняется 78 лет. Он мастер спорта по хоккею с шайбой, талантливый в прошлом хоккеист и успешный тренер. Настольным теннисом он увлекся лет двадцать назад. И с тех пор «заболел» этим видом спорта. Регулярные тренировки продолжаются и по сей день. Занимается он в Клубе любителей настольного тенниса работающем при оренбургском Центре настольного тенниса России и объединяющим несколько сотен  ветеранов  этой игры.

Как тут не переделать слова известной песни – « не стареют с мячом ветераны»!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий