«Театральная Россия» покажет спектакль «Пристань» с легендарными актёры Театра имени Евгения Вахтангова. Проект «Театральная Россия», реализуемый фондом «Мир и гармония» при поддержке Министерства культуры РФ и Полномочного представителя президента РФ в ЦФО, проведет прямые трансляции лучших театральных постановок Москвы и Санкт-Петербурга в городах России. 

Посмотреть легендарный спектакль онлайн режиме, одновременно со зрителями столицы, можно будет в кинотеатре Синема 5.

5 марта 19:00 по московскому времени, в рамках масштабного проекта «Театральная Россия», в 35 городах России состоится прямая трансляция спектакля «Пристань» с легендарными актёрами Театра имени Евгения Вахтангова: Юлия Борисова, Людмила Максакова, Владимир Этуш, Василий Лановой, Вячеслав Шалевич, Галина Коновалова, Ирина Купченко, Евгений Князев. 

Спектакль «Пристань» поставленный к 90-летию Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова стал лауреат многочисленных театральных премий. Спектакль в 2 действиях по мотивам произведений Б. Брехта, И. Бунина, Ф. Достоевского, Ф. Дюрренматта, А. Миллера, А. Пушкина, Э. де Филиппо. 

В этом спектакле — бенефисе у каждого своя тема, свой герой, своя исповедь.

Творческая жизнь прожита в театре, который стал для них храмом, а юбилейный спектакль — мессой в память тех его строителей, кто сегодня не с нами, и тех, кто по праву является гордостью Вахтанговцев. 

Художественный руководитель постановки: Римас Туминас

Режиссеры: Анатолий Дзиваев, Владимир Еремин, Владимир Иванов, Алексей Кузнецов

Сценография: Адомас Яцовскис

Художник по костюмам: Максим Обрезков

Музыка: Фаустас Латенас

Художник по свету: Майя Шавдатуашвили

 

Продолжительность спектакля 3 часа 15 минут с одним антрактом.

Спектакль рекомендован для зрителей старше 16 лет (16+).

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий