Нашел «яйцо с сюрпризом»

По версии следствия, в январе 2016 года, орчанин прогуливаясь по одной из улиц Орска обратил внимание  на лежащий в снегу желтый пластиковый контейнер от «киндер сюрприза», заинтересовавшись находкой последний заглянул в него. В контейнере мужчина обнаружил вещество растительного происхождения, которое как он понял являлось наркотическим средством. Недолго думая орчанин присвоил себе «находку», которую частично употребил, после чего встретил своих знакомых, с которыми стал кататься на автомобиле в качестве пассажира.  

В ходе проверки документов у водителя автомобиля, указанный пассажир привлек внимание сотрудников ГИБДД, так как по внешним признакам находился в состоянии опьянения. В ходе досмотра у мужчины был изъят желтый пластиковый контейнер от «киндер сюрприза», в котором согласно заключения эксперта находилось наркотическое средство массой, относящейся к крупному размеру.  

В ходе следствия, орчанину была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, последний признал вину полностью и раскаялся в содеянном, пояснив, что ранее уже употреблял наркотические средства.

Действия мужчины, квалифицированы по ч. 2  ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранения, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере, за которое предусмотрено  максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до 500 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет и с ограничением свободы на срок до одного года.              

В настоящее время, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено из прокуратуры Советского района г.Орска в районный суд для рассмотрения.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий