2 марта в 15:00 в выставочном зале Оренбургского областного художественного колледжа откроется персональная выставка «Флорентийская мозаика Юрия Шевцова».

Юрий Шевцов – художник-камнерез. Его экспозиции пользуются популярностью не только в родном городе Гае, но и в Новотроицке, Орске, Екатеринбурге. Он был участником вернисажей и зональных выставок в Оренбурге, Магнитогорске, Челябинске. Шевцов – лауреат конкурса «Мир камня», проводимого в Екатеринбурге Уральским золотым фондом. Его картины из камня украшают единственный в нашей стране частный музей флорентийской мозаики в Санкт-Петербурге, хранятся в частных коллекциях Америки и Франции.

Темы произведений Юрия Шевцова, представленных на вернисаже, различны: мифологические сюжеты, литературные образы Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Михаила Булгакова. Особые отношения у художника к сказам Бажова.

Выставка состоится благодаря поддержке министерства культуры и внешних связей Оренбургской области, Оренбургского областного художественного колледжа, Гайского историко-краеведческого музея.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий